Две сестры

Осень прогнулась в поклоне нижайшем
Перед сестрой...
Осень сказала, что обожает
Холод такой.
После подумала:
 - Как же я буду жить без дождя?!
Ну, а зима вьюгой подула,
Молча придя.
Осень пугливая тихо рыдала,
Землю кропя.
Ну, а сестрица негодовала,
Злобу копя.
Осень ночами тайно поила
Землю дождём...
Осень усталую очень знобило
Ночью и днём.
Ну, а зима... холод копила
И в ноябре
Всё белоснежным ковром застелила
В пику сестре.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →