Чужбина

Выпал солнечный день на чужбине далекой,
Удивительно даже, но рад ведь тому,
Ведь на Родине снег , хоть пока не глубокий,
Только где ж настальгия? Никак   не пойму .
Слишком как-то спокойно и вежливо очень,
Иль мне кажется так… иль оно  так  и есть, 
А сознание предательски выявить хочеть,
Плюсов в пользу свою… два ,четыре иль шесть.
Просто глупо ворчать, а в душе признавая,
Что и люди не те , да и жизнь -то не та,
Здесь спокойней, но все же себя понимаю, 
Но чужбина , совсем не родней для меня.
Пусть недельку она будет лучше России,
Пусть недельку ,и то потому,  что здесь я.
Было б глупо лететь , океаны осилив,
Что бы чувствовать так же , как дома себя. )))
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →