Свет

Глотая воздух, смотря куда-то вдаль,
Я представляю хмурое лицо – свое.
Когда успело солнце слететь с моих ресниц?
Нет, в зеркале не суровый лик мой.
Но все же он печален и не по – детски строг.
Я только надеюсь изо всех своих сил,
Что мне удастся сохранить в себе свет.
И в старости не будет лицо
Похоже на отражение несправедливости всех.


Рецензии
Вот примите. Ассоциативное восприятие вашего стихотворения:
http://www.stihi.ru/2015/12/01/5407

Cherry S   01.12.2015 13:45     Заявить о нарушении
Стихотворение навеяно фото некоторых людей в молодости и в возрасте. Спасибо за комментарий, свой отзыв о Вашем стихотворении я оставила.

Яна Шмидт   01.12.2015 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →