103. Из Парижа

Фото: ЛГ.

До свиданья, Париж – чаровник,
До свиданья, твои дома!
Пусть теперь я немного сник,
Но я буду читать Дюма.

Были вместе только три дня,
Я и город - сплошной бульвар…
Но успел же его понять -
У любви - небольшой словарь...

Это лучше, даже чем сон,
Жалко только, что он так спеш…
Здесь творили Жюль Верн, Руссо –
Зелень клёнов, соборов бежь.

…Будет тяжким разлуки груз,
Но теперь с тобой мы на «ты».
Я вернусь к тебе, я вернусь
И твои соберу цветы!

Я вернусь к тебе, я ВЕРНУСЬ
И твои обниму цветы!

На фото: ЛГ гуляет по  Парижу.


Рецензии
Париж...Ты не наводишь вовсе страха ,
О чём трубят твои недавние события...
Я перелётна с давних пор , как птаха ,
От начала пути и до прибытия...
Меня ласкают волны нового и вздорного ,
Чуть взбалмошного мира незнакомого...
Попутчика пусть встречу я задорного ,
В пути незаменимого , искомого...

Анка Германовна   16.11.2015 15:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Надеюсь, "Наслаждение" и Париж Вам одинаково понравились.
С уважением, Владимир.

Владимир Пименов 3   16.11.2015 17:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →