Чего на самом деле ищем мы?

Господь взывал с Любовью к иудеям,
Хотел, чтоб были счастливы они.
Своим предавшись собственным идеям,
Бездумно проводили люди дни.

Не Богу, а себе в угоду жили,
Земное, а не Вечное любя.
Не Господу, а идолам служили,
Проблемы навлекая на себя.

Творец взывал к заблудшему творенью,
Хотел его для Вечности спасти,
Но лишь от наказанья избавленье
Хотели те несчастные найти.

Не Господа искали средь ненастья,
Не Света луч спасительный средь тьмы,
А нам подумать повод есть прекрасный:
Чего на самом деле ищем мы?


Рецензии
Хорошее стихотворение. Только простите меня, я не смогла понять "Не Господа искали средь ненастья."Может надо написать." Те Господа." Извините меня если я не права. С добром я.

Галина Фехретдинова Мохова   21.01.2016 17:39     Заявить о нарушении
Искали не Господа, а избавленья от наказанья.
Галина, благословений Божьих Вам!
С теплом христианским,

Лана Сапиенс   21.01.2016 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →