Снег с дождём, со слезой вперемешку...

Снег с дождём со слезой вперемешку,
и от горя чернеет душа.
Снова судьба скривила усмешку,-
чёрной полосочкой в гости зашла.

Её напою мягким с мятой чайком.
Разговором сердечным согрею.
Спор не веду,только слёзы тайком...
Не ропщу,- перед Богом не смею.

Ночь прощается. Поздно светлеет.
Не на миг не сомкнулись ресницы.
Уж свеча пред иконою тлеет,
а судьба заставляет молиться...


Рецензии
Надежда,прямо до мурашек!читала и перечитывала!Бог тебе в помощь!Твори!

Валентина Даниленко   16.11.2015 12:55     Заявить о нарушении
спасибо за визит,Валюша. Строки царапают тонкую нитку души. Да помогут нам Боги ! Будем усердно молиться в тиши. ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!- надеюсь....

Надежда Василенко   05.06.2018 01:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →