Ноябрьский дождь

Исток беря с неба, от самых богов,
Несётся поток с величием Нила.
Для него нет законов, нет берегов.
И тёмная туча всё небо закрыла.

День будет прекрасен и будет велик!
Увидишь ты бурю с раскатами грома.
Но буря пройдёт, светло станет вмиг.
Им будет омыта дорога до дома.

Он – это символ, того, чего ждёшь.
Он словно корабль, что только отчалил.
Он – наши слёзы во время печали.
Он – это грустный ноябрьский дождь.

Сентябрь 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →