Душа в ладонях..

"..Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.."                Эпиграф.


Я возьму твою душу в обе ладони..
Ведь должно оставаться всегда  что-то чистое,
То, о чем всегда пишут поэты и не молкнут пророчества.
Что-то удивительно нежное, неприкасаемое и белоснежное,
Как первый снег...  или тонкая грань одиночества.
Что-то незримо высокое, как терпеливость  душ друг ко другу,
Как забота или невесомость, или глубина понимания,
Чтобы не бегать по пустому и одинокому  кругу.
Я возьму твою душу в обе ладони,
Не достанет ее  ни тоска, ни  лет развороченность.
Ведь должно оставаться всегда что-то чистое,
Как первый снег.. или тонкая грань одиночества.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →