Эксперимент
Я сразу четко сформулировала для себя гипотезу и определила модель, которая должна была послужить для ее проверки и установления причинных связей между возникшими феноменами. Он подключился к этой истории, влекомый своими интересами и желаниями.
Мы руководствовались принципом удовольствия и не рассчитывали заходить слишком далеко. У нас не было амбициозных планов постичь тайну любви, но потребительское желание в ласке и заботе преобладало над всеми аргументами отрезвляющего разума.
Мы признались друг другу в пороках и приступили к научной деятельности.
Поместив эмбрион искренности в формалин, я, как мне казалось, безукоризненно руководила ходом эксперимента. Пробы в начале мая оказались положительными, и мы решили продолжить. Реакции протекали лучше, чем я рассчитывала, даже вопреки обстоятельствам. Изменение отдельных условий в виде места и времени позволили установить первоначальные закономерности.
Я взяла на себя функцию испытателя-провокатора. Срывалась среди ночи в лабораторию, старательно карпела над промежуточными результатами. Я пыталась держать все под контролем, чтобы наша деятельность имела качественный, а не временно-количественный характер. Но неожиданно Катализатором выступила несдержанность. Он нарушил условия. Пошел обратный процесс.
Сон и еду нам заменил алкоголь. Разговоры по душам - пьяный бред и повелительное наклонение. Свидания напоминали вызов скорой помощи с последующей реанимацией. Все чаще принцип удовольствия заменялся методом эгоизма.
Эксперимент заходил в тупик. Он высказывал все больше опрометчивых предположений, выводил меня из себя, пользовался своим положением.
....
И вдруг перед собой я увидела эгоистичного чудовищного ребенка, у которого стремление к овладению любимым предметом бессознательно совпало с его уничтожением...
Итог:
Эксперимент не завершен ввиду деструктивного влечения.
Свидетельство о публикации №115111406641