***

         *   *   *
Я осенью нынче
Как будто доволен.
Но, вот чудеса -
Вдруг апрель на пороге,
И я, как мальчишка,
Предчувствием болен
И вновь запрягаю
Любви своей дроги.
Не знаю, кого
В этот раз повстречаю,
И долгой ли будет
Наша дорога.
Себя я зеленым
Юнцом назначаю,
И жажду любви,
И приветствую Бога.
Быть может прогон
Этот будет последним…
Но, Боже, ежели уж
Ты существуешь,
Отдай, одари меня
Пламенем светлым.
Дай капельку счастья,
Потом же задуешь
Свечу моей жизни.
Не многим  рискуешь…


Рецензии
Так мало для счастья нужно , всего лишь капельку любви ...прекрасно !

Маргарита Дорофеева   28.12.2015 09:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →