Ночь

~Я спать люблю, когда окно открыто,
Когда в окно струится свежесть и прохлада.
Когда ночь мне в окно вползает тихо,
И расстилает кружевное покрывало.
Окутывает комнату густой дремОтой
Такою сладкой ,  как варенье вЯзкой.
Нашептывает   на Ухо мотив,   дразня зевОтой,
И убаЮкает  легко               
                неслышно   лишь  волос касаясь .
Я улетаю в бездну ,  в  никуда,
                в прострАнство    неизвЕстное,
                но очень мне родное.
А темнота уставши и  усевшись поудобней у окна,
Ждет солнца свет,
                потягивая свой  ликер дремотный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →