Париж

И вновь-цветы и слёзы,свечи...
И замер взорванный Париж...
Один лишь враг сейчас на свете-
Нещадный,грозный терроризм.
Как поднялась рука вражины
В людей бессовестно стрелять?
Погибли жители безвинно.
И снова плачет чья-то мать.
Париж,Париж...столица моды,
Столица красоты, любви.
Их мир вчера был ночью взорван.
Теракты.Горе. Боль души.
И ночь бессонная..А утро
Вернулось к сводкам новостей...
Там репортажи-просто жутко-
Вокруг-страдания людей.
Растерянные,в страхе взгляды
И в них вопрос-"Зачем? За что?"
Что делать? Как же жить им дальше?
И нет ответа. Тяжело.
И снова красные гвоздики-
Они как символы беды.
Стоит мемориал великий
Теперь "с Французской стороны".


Рецензии
Прискорбно.... и неспокойно стало не только в Париже.

Натали Ру-Биссо   19.06.2017 01:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →