Храм Спаса на Песках -22-

В Сибири у подруги дома
Есть картина, мне знакома
Церковь и деревня, дети
«Московский дворик» – солнце светит!

В Москву приехали вдвоем
Решили – в церковь мы пойдем
В ту самую, что на картине
Которая висит в квартире

Миро на лбу и на висках
Название – «Спас на песках»
Колокола, и свечи, злато
Дорога к церкви от Арбата

От слез не сдержится душа
О, Боже! Как же хороша!
Белый камень! Крест златой!
Стоять, дивиться мне тобой

Церковь стоит из года в год
Молитвы Господу поет
Всех в свои стены принимает
Тут всякий радость обретает

Крещение – праздник великий!
Полна церковь, говор тихий
Свята вода струей бежит
Ей прихожанин дорожит

Вот служба чередой идет
Очередь к батюшке вперед
Тут стар и млад, и молодежь
Прекрасней места не найдешь…

янв 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →