Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы

Дилан Томас.

Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой,
И не разжечь уж тлеющий костёр.
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.
Пусть рой комет, в погоне за неуловимым светом,
Оставит нам надежды след.
Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы.
Увидев перед смертью яркий свет,
Сквозь слепоту прошедших лет
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.
И ты,отец,на склоне лет лет, встреть гневом смерть.
Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.

(примечание: первые строчки Вы могли слышать в фантастическом фильме "Интерстеллар", я лишь дополнила стихотворение).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →