Одноклассникам

Никогда б не подумал – как больно.
Доставать с антресоли альбом…
Этот бархатный, тоненький – школьный.
Второй дом, выпускной и любовь…

Перелистывая страницы
Беззаветного детства в руках,
Под дрожащими пальцами, лица
В фотоснимках, улыбки в мечтах…

Разделила судьба - вереница,
По житейским своим островкам,
Одноклассников, бывших поныне,
На солидных мужчин, статных дам…

Но, а память во снах возвратится,
В это время, уже не вернуть…
Кружевами - фартучек белый…
Как стеснялся, в глаза ей взглянуть.


Рецензии
Где та легкость, беспечность, наивность?
Робость, детский максимализм?..))
На спине у слона…))) серпантином…
Мы взбираемся вверх, они – вниз.))

Селена Ясминская   13.11.2015 15:43     Заявить о нарушении
Открыл страницу я в "ОК",
Опять я заскучал по детству,
Грызет какая-то тоска,
Куда от сантиментов деться?

____________
Спасибо нежность, что зашла, твоя слова - бальзам на душу)))

Александр Гринякин   14.11.2015 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →