Ночной дождь

Дождь глухими стуками по жести,
Барабанит тихо за окном,
Ночь-подруга,как с тобою вместе,
Хорошо нам осенью вдвоем!

Двери в сад слегка я приоткрою,
В темноте шуршит спадая лист,
Капли тихо шепчутся с травою,
Запах горьких крон нагонит бриз!

Тихо,будто сон царит глубокий,
В золотой осенней красоте,
Серых туч мохнатых невысоких,
Шаль висит намокшая во мгле!

Горы спят укрывшись облаками,
Снежного,студеного пера,
То зима суровыми шагами,
Тихо к нам без спроса забрела!

Мне не спится,шелестом по жести,
Снег крупит сыпучий за окном,
Ночь-подруга,как с тобою вместе,
Хорошо мне грустному вдвоем!


Рецензии
Немного грустно, но красиво, созвучно с моим настроением.
Очень понравилось! У вас очень богата палитра слов и красок,
настоящий мастер своего дела! Есть чему поучиться у вас.
Спасибо, Анатолий, огромное!

Мария Рыжинькая-Боголюбова   15.11.2015 23:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →