Про кота Ваську и его друга Барона

Жил был кот,
              в дому напротив,
Грязный ,жалкий и худой.
Он в наш двор ходил охотно,
чтобы справится с едой.

Друг его,наш пес Барон,
             недоевши макарон,
делал вид ,что крепко спит...
Сам же делал только вид.

Васька, тихо озираясь,
и к кормушке подбираясь,
на Барона все косил,
разрешенья ведь не спросил.

И ... добравшись до еды,
                чтобы не было беды
быстро,быстро все съедал,
пока песик "крепко спал".

А Барон то и не думал
                на беднягу нападать,
он то знал ,как трудно в жизни,
порой пищу добывать.

Вот ,что я хочу сказать...
Если кошку ,иль собаку
                вы решили подобрать...
Покормите, поласкайте,
                никогда не обижайте.
И живите дружно в мире,
                во дому или в квартире.

Зверь, то точно, вас полюбит,
охранять дом лучше будет.
Да и кот вам жизнь поправит,
от мышей навек избавит.

21.10.2015                Клара М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →