Родных хочу увидеть лица

Мне б ветром стать и в небо взмыть,
К далеким звездам, что сияют.
Там, под дождем тревоги смыть,
где дымкой пусть они растают.

И среди звезд в холодной мгле
Родных хочу увидеть лица.
Ведь больше нет их на земле
 И им уже не возвратиться.

Я, расскажу им про печаль,
Что душу мне на части рвала.
И про мечту, что манит вдаль,
Где я тревоги забывала.

Но это лишь всего  мечты
Им никогда не воплотиться.
И буду я под свет звезды
О душах близких мне молиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →