Ничего - то мы, здесь, не успели!

Все впустую , друзья, все впустую!
Жизни прожиты, кончен бал!
Годы долгие,  вхолостую,
Пронеслись, как девятый вал!

Ничего не свершили , такого,
Что осталось бы на века!
Мало доброго, много злого,
Суетливого и пустого,
Очень быстрая жизни река,
Ничего не смогли мы, пока!

Для чего мы, здесь, жили и были?
Нас пленила, собой, суета
На земле о себе мы забыли
О великой душе мы забыли
Победила нас всех - темнота!

Ничего - то мы, здесь не успели!
Наш бы опыт, да в юнную  рань,
Может быть, мы, тогда бы, сумели,
Нет, мы точно, тогда бы, сумели
Перейти суетливую  грань!

А, сейчас, нет ни сил, ни желаний,
Впереди, как у всех - пустота!
После нас, те же, горы страданий
Те же горы,  пустых ожиданий,
Та же в мире, людская беда!


Рецензии
Вам удалось достаточно убедительно ответить на вопросы,которые поставила сама жизнь , с уважением.

Юрнест Алин   12.11.2015 15:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →