Мы все честны лишь на словах...

Вдохновили стихи: http://www.stihi.ru/2015/11/12/1522/

Господь - Он в нас, но мы не с Ним.
Мы каемся, затем грешим,
по синусоиде плывём,
себя совсем не бережём...

И лень обломовская в нас,
и конь прославленный Пегас
порою нас здесь очищают
и наши души воскрешают...

Мы все честны лишь на словах,
в них воспеваем справедливость,
но, знаем, в чистых Небесах
не все получим Божью Милость...

12.11.2015


Рецензии
Её ещё надо заслужить...

Яков Баст   13.11.2015 19:36     Заявить о нарушении
Наверное, Вы правы: Божью милость я уже не заслужу... это точно...

Надежда Никищенкова   13.11.2015 20:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →