Мёд и полынь

Жила как все, ничем не выделялась,
Познала все: огонь и неба стынь.
Судьба ко мне особо не цеплялась,
Был сладким мёд и горькою полынь.

..Как вел ты в танго! Нежно, чуть волнуясь..
Кружа, шептал:" Глаза, как у богинь!"
" Тебе идут,-сказал, слегка рисуясь,-
И сладкий мёд , и горькая полынь. "

Ладонь в ладонь.. И сердце встрепенулось..
Все как в кино у главных героинь -
Искра.. Разряд... И все перевернулось!!
Стал горьким мёд и сладкою полынь.

Но... Ты женат. И разум протестует,
Зовёт, кричит:" Оставь его, остынь!"
Я, подчиняясь, стерла поцелуи...
Безвкусен мёд. И как горька полынь!!

А в сердце место без тебя пустует.
Не возвожу теперь себе святынь..
Так разум с сердцем вечно конфликтуют,
И спорят мёд и горькая полынь.


Рецензии
Так разум с сердцем вечно конфликтуют,
И спорят мёд и горькая полынь.

Мудрый стих! Чувственно, волнительно, образно. Мне понравилось! Успехов, ОЛЯ!
В порядке творческого знакомства мой стих С уважением!
http://www.stihi.ru/2014/05/13/10536

Александр Баев   15.10.2018 12:53     Заявить о нарушении
Спасибо! Обязательно заглянуть к Вам! С теплом...

Савельева Ольга35   15.10.2018 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →