Россия очень глубоко

Россия очень глубоко
В какой-то очень черной попе.
Но с попы выскользнем легко.
Жаль в Азии, а не в Европе.
***

Ну, что ж и в Сириях живут.
Вот только далеко от Бога.
Воскликнул бы Адольф с час: «Гут!
В ту степь убогим и дорога».

Его мечты осуществились -
Русь лишь придаток сырьевой.
За что отцы и деды бились?
За что платились головой?

Прав Гитлер - немцы выше нас.
Мы ж рождены валить им лес.
И никогда наш АвтоВАЗ
Не будет горд, как Мерседес.

Заставить нас работать сложно.
Нам много ближе воровать.
От бедности народа тошно.
Простит ли нас Россия – мать.
12.11.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →