Мы душу обрекаем по уму...

Посвящается моим сыновьям
Артему и Денису

Мы душу обрекаем по уму…
Но что же делать, если так пристало?
Мы душу обрекаем на суму,
Коли фортуна тешить перестала…

Мы душу обрекаем на мороз,
На холод и на тьму седую...
Коль у судьбы на нас занижен спрос,
То впасть в немилость у нее рискуем!

Давай же мы рискнем сказать наперекор
И в руки взять судьбу лихую!
И пусть она почувствует отпор
И силу нашу, власть почувствует такую...

Такую, чтоб судьбе не устоять напору
И нашего ума, и силы духа...
И молодому нашему задору!
Мы сами станем для судьбы наукой!
 
Есть сила воли, духа и ума – у нас,
И цену мы себе проставим сами!
Ей не навешать ярлыки на нас,
И пусть судьба сама идет за нами!

И в нашей силе – наша власть
Над собственной судьбой!
И пусть, покорная тебе,
Она  шагает за тобой…


Рецензии
Лариса, я с Вами полностью согласна, - судьба во многом от нас зависит. Вы хорошо об этом написали.
Самое главное, суметь определиться, что главное должно быть в судьбе и чем это главное измеряется...
Успехов Вам.

Гуськова Надежда Витальевна   31.01.2016 21:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →