с морозами злючими

Жить мне не хочется с тучами -
Где ты, мой солнечный круг?
Я по теплу так соскучилась
вот бы вернуться на юг.
Знаешь, мне кажется изредка,
что этой осени нет -
лишь отдалённая визия
и ожидания бред.
Это мираж, наваждение,
выдумка, прихоть - о, да!
Только зимы наступление
ждёт меня и холода...
Я по теплу так соскучилась,
солнце любя и весну...
Но жить с морозами злючими
буду... пока не усну...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →