не плачь...
но сумерки набрякли под пологом небес.
Сквозное межсезонье и первые предзимки,
и снежные дождинки, как чудо из чудес.
От странности пространства зауживаться в точку:
на том,что примелькалось и взглядом не словить,
мне кажется, что небо, решив стирать сорочку,
все звёзды во Вселенной сгребло её сушить.
Бездомность одиночества застыла в ветках клёна-
так влюбчивы деревья, доверчиво просты,
что на постой пускают ,взамен листвы зелёной,
прогалы бесконечной и зябкой пустоты.
Так люди, между прочим, берут, что рядом стонет,
в надежде ,что предстанет спасением оно.
но всё ж в объятьях стынет и походя не дрогнет
в душе ни в той, ни в этой -осевшее на дно.
Не плачь, мой милый клёник, зима вот-вот настанет,
заснежит, в белый иней оденет и тебя,
и в шубке соболиной метелью задурманит,
до тёплых дней до самых по-своему любя.
11.11.2015г.
Свидетельство о публикации №115111108766
Чудесный зимний стих.
С уважением,
Андрей Чекмарев 12.12.2015 01:45 Заявить о нарушении
Инна Гаврилова 12.12.2015 01:52 Заявить о нарушении
Теперь отмечаю "юбилей".
Андрей Чекмарев 12.12.2015 01:56 Заявить о нарушении
По полтинничку.
За моих ЛЮБИМЫХ ПОЭТЕСС!
Андрей Чекмарев 12.12.2015 02:02 Заявить о нарушении
