***

Хоть живу пока я заземлённо,
И лекарства надо мне глотать,
Но тем легче мне, определённо,
О высоком думать и мечтать.

Ведь когда был молодым, горячим,
Да цвели малиновые дни –
Я немного был душой - незрячим,
И томили дух страстей огни.

Нынче – вспоминая чаще детство,
Милый дом, отца, родную мать –
В смысл всего мне хочется вглядеться,
Чтобы путь свой ясно осознать.

Ничего теперь мне не мешает
Мир свой внутренний и чистить, и творить;
Вспомнить Бога, и к Нему дорогу
Потихоньку, радуясь, мостить…


Рецензии
Лариса, тема опять очень интересная и нужная. Мы с годами все возвращаемся к своим истокам. Вспоминая только хорошее, приходим мыслями к Богу, ищем утешения даже в своём одиночестве. И не спрашиваем:"Боже, за что это мне?"
Ибо каждый знает свою жизнь и дела. и поступки как никто...
Спасибо, моя хорошая!
С НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВАС! ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ СПОКОЙНОЙ!

Альбина Голованчикова   16.12.2017 08:30     Заявить о нарушении
Милая Альбина!
От всего сердца благодарю Вас за тёплые слова отклика, за доброе внимание к моим стихам!
Огромное спасибо за поздравление!
Радости, мира и добра хочется пожелать Вам и Вашим дорогим сердцу людям!
С теплом души - Лариса.

Лариса Оситян   16.12.2017 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →