Как хотелось мне в Гуйлине

Вечер бродит в небе синем, навевая теплоту.
Как хотелось мне в Гуйлине, покататься на плоту.
Не сложилось, так уж вышло. Побывал, и этим рад.
Впечатлений выше крыши. Прилететь успел назад.

Отоспался. Искупался. Влез в работу с головой.
И с гостями оторвался: Слава Господу - живой!
Что нашёл там, что потратил? Для чего в Китай полез?
Рассказать - вам, слов не хватит. Вечно времени в обрез.

В колесе я, вместо белки, проворачиваю дни.
Строго строю их по стрелке. Шустро движутся они
На своей обычной сцепке уходя из дали в даль.
Тянет память их, как репку. Подымает, словно таль.

Ожерелий тех минуты - рассыпаются на сны,
То желанные, как будто, то на те, что чуть видны...


Рецензии
"Впечатлений выше крыши." Отлично! Будет долго вспоминаться экзотический Китай!
Прекрасное фото! Это плоты такие? Как веранда в воде.
С возвращением, Володя!

Светлана Шаляпина   11.11.2015 23:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Света!
Там у них разные плоты и плотики. Есть с мотором, длинные и узкие, на двух или трёх человек и рулевого.
А впечатления были разными. Не всё понравилось из того, что успел увидеть.

Владимир Литвишко   12.11.2015 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →