Опять я о дружбе...

А для меня понятие"дружить" совсем иное-
Оно из давних -"пушкинских" времен,
Когда внимание простое и живое,
Дежурным суррогатом заменён!

Когда внимание- ну не по долгу службы,
Не по обязанности добрый разговор.
И коли речь идет о верной дружбе-
Не станет друг судить,как прокурор.

Друзья не предают за три алтына,
Не ждут взамен награду за рубли,
Когда душа открыта без обмана,
А сердце друга только для любви!

Друзей не выбирают по породе,
Оценивая дружбу,как престиж.
И красота души не в тренде моды
И сострадание ничем не заменИшь!

Увы!..Другие времена,другие нравы!
Всё меньше просто искренних людей,
Всё меньше веры-вы,наверно правы,
Всё больше "особей",напоминающих людей.

Редеет круг друзей и меркнут краски,
И память о былом лишает снов.
Всё стало по местам...и сняты маски!
А вывод сделай сам без лишних слов!

И важно в этот миг не сбиться с круга,
Терпение в пути не растерять,
И близкий локоть преданного друга
И в радости, и в горе ощущать.!
         11.11.2015.


Рецензии
Полностью согласен.Правильные слова Подруга.Понравилось.Хранит тебя Господь.

Утешитель   05.07.2016 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогой ! Ну ты меня понял..Ты у меня самый настоящий! Бриллиант без подделки! Добра тебе и любви!!

Натали 41   05.07.2016 16:17   Заявить о нарушении
Благодарю!От души и сердца.

Утешитель   05.07.2016 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →