Опять я о дружбе...
Оно из давних -"пушкинских" времен,
Когда внимание простое и живое,
Дежурным суррогатом заменён!
Когда внимание- ну не по долгу службы,
Не по обязанности добрый разговор.
И коли речь идет о верной дружбе-
Не станет друг судить,как прокурор.
Друзья не предают за три алтына,
Не ждут взамен награду за рубли,
Когда душа открыта без обмана,
А сердце друга только для любви!
Друзей не выбирают по породе,
Оценивая дружбу,как престиж.
И красота души не в тренде моды
И сострадание ничем не заменИшь!
Увы!..Другие времена,другие нравы!
Всё меньше просто искренних людей,
Всё меньше веры-вы,наверно правы,
Всё больше "особей",напоминающих людей.
Редеет круг друзей и меркнут краски,
И память о былом лишает снов.
Всё стало по местам...и сняты маски!
А вывод сделай сам без лишних слов!
И важно в этот миг не сбиться с круга,
Терпение в пути не растерять,
И близкий локоть преданного друга
И в радости, и в горе ощущать.!
11.11.2015.
Свидетельство о публикации №115111100545
Утешитель 05.07.2016 16:13 Заявить о нарушении
Натали 41 05.07.2016 16:17 Заявить о нарушении
