Еще не облетели во дворе
Высокие и гордые деревья, –
Но птицы, о холодной той поре,
Уж отбыли на теплые кочевья.
И у небес – глубокий серый цвет,
Какого не увидишь ни весною,
Ни летом, – лишь теперь, порою бед,
Печальною годиною земною.
Лежит туман на росстанях дорог,
Легли во все концы пустые дали;
Как в дни творенья – только твердь и Бог, –
И капли дождевые не устали
Холодным градом сыпаться с небес
На скорбный и всему покорный лес…
<11.11.2015>
Свидетельство о публикации №115111105321
