Я у судьбы пощады не прошу...

Я у судьбы пощады не прошу,
Внимая чарам сказочной жар-птицы.
И к ней огня в себе не погашу,
Отдав тепло души святой синице.

На скромницу дышу и не дышу,
В любви поправ устойные границы.
Я чистотою детской дорожу,
И красотой волнующего блица.

И не дворцу я рад, а шалашу,
Где Лета – не солёная водица,
Где смех приветной музыкой струится,
Не давит многозначностью фен-шуй.

                11.11.15г.


Рецензии
Дышит спокойствием, принятием, созерцанием и внутренней гармонией. Вы правы - баланс в жизни важен.
...Но все же хочется, чтобы мечта не только снилась.

Елена Кошкина Гармония   12.11.2015 00:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, за Ваш развёрнутый отзыв! На то она и мечта, чтобы сниться.

Владимир Глушков   12.11.2015 08:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →