Я буду жить, о лучшем не мечтая

…Я буду жить, о лучшем не мечтая,
Как лист опавший, стынуть под дождем,
Следить, как годы тают, исчезая
В туманном безразличии лесном;
     Смотреть, как дни мелькают, пролетая,
Брести сквозь тьму, не помня ни о чем,
Жить, ни дождя, ни слез не отирая
Промокшим от отчаянья платком…
     Во мраке ночи лес как будто снится,
И в нем легко, как в жизни, заблудиться,
И, как во сне, спасенья не найти,
     И, как в толпе, кричать – не докричаться,
И, как в беде, стучать – не достучаться,
И, как в бреду, себя не обрести…

<10.11.2015>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →