675. Ночь, влившись в утро, растворилась...

Ночь,
      влившись в утро,
                растворилась...
Пополнив росами рассвет...
И вот!...Светило появилось...
Послав лучистый всем привет!

И...потянувшись, речка, сонно,
Плеснула в бережок волной...
И небеса свою бездонность
Открыли нежной синевой...

Ни облачка... Едва колышет
Листву прохладный ветерок...
Но жар дневной ещё всё слышен,
Не спал совсем. Но пыль дорог

Осела. Не клубится боле...
И в золоте стоит уж поле...
Готовит новый урожай,
Чтоб из него потом духмяный
К столу был хлеба каравай.

10.11.2015г.


Рецензии
Как обычно, всё просто замечательно!

Игорь Черный 2   02.01.2016 19:29     Заявить о нарушении
Привет, Игорь!Спасибо тебе за визит, прочтение и милый отзыв!
Радости от жизни! Тепла и взаимопонимания от окружения!
Творческих успехов! И просто - всего доброго!!!
Дай Бог хорошо вписаться в новый 16-ый и проживать в нём в ладу со всем и со всеми! С теплом и улыбкой!
Надя

Надежда Ленц   03.01.2016 06:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →