Разговор с осенью. 7 Слёт
Далеко ль ходила?
-Здравствуй! - я, в концертном зале,
Слёт птиц проводила.
-А какие делегаты
К тебе прилетели,
И красивые ли песни
Сводным хором пели?
-Расскажу всё по-порядку-
Вижу- знать ты хочешь
А не просто, из праздности,
Голову морочишь!
Прилетели снегири,
Зяблики, синицы,
Свиристели, стрижи, скворцы…
И другие птицы.
Даже вОроны и совы,
Присоединились,
Но не только, лишь, попеть-
А в разговор включились.
Где зимовники, и чьи-
Честно разделили;
Места сбора ягод-фруктов
На планах вручили.
Порешали всей гурьбою-
Где оставить водопои,
Как сберечь их ото льда
Чтоб всегда была вода.
И, конечно же, все пели-
Тепло и задушевно.
Звери все оторопели…
Так было волшебно!
-Да-а-а!? Спасибо, труженица.
С тобой не заскучаешь!
На мажорном аккорде,
И этот, год венчаешь!
10.11.15.
Свидетельство о публикации №115111100274
