Разговор с осенью. 7 Слёт

-Здравствуй, труженица-осень!
Далеко ль ходила?
-Здравствуй! - я, в концертном зале,
Слёт птиц проводила.

-А какие делегаты
К тебе прилетели,
И красивые ли песни
Сводным хором пели?

-Расскажу всё по-порядку-
Вижу- знать ты хочешь
А не просто, из праздности,
Голову морочишь!

Прилетели снегири,
Зяблики, синицы,
Свиристели, стрижи, скворцы…
И другие птицы.

Даже вОроны и совы,
Присоединились,
Но не только, лишь, попеть-
А в разговор включились.

Где зимовники, и чьи-
Честно разделили;
Места сбора ягод-фруктов
На планах вручили.

Порешали всей гурьбою-
Где оставить водопои,
Как сберечь их ото льда
Чтоб всегда была вода.

И, конечно же, все пели-
Тепло и задушевно.
Звери все оторопели…
Так было волшебно!

-Да-а-а!? Спасибо, труженица.
С тобой не заскучаешь!
На мажорном аккорде,
И этот, год венчаешь!

10.11.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →