Весна
И в сапогах резиновых по лужам -
И это надоело мне, и то -
И этот надоел, и тот не нужен..
Я носом насморочным втягиваю жизнь,
Слова предчувствия выплёвывая грубо -
Солёный вкус крупномасштабных тризн
Кривит мои надтреснутые губы..
Но я - Весна. И цвет моих мимоз,
И цвет небес моих стать ярче вряд ли сможет.
Сжимает сердце и слепит до слёз -
Тюльпанов красное впервые так тревожит.
Я -лишь Весна. Лучом на землю пасть,
Травой взрасти,пичугой в небо взвиться...
Но я решилась - я вхожу во Власть -
Кому-то должен каждый подчиниться.
Свидетельство о публикации №115111102689
Добра вам!
Командор Серж 11.11.2015 17:19 Заявить о нарушении
Марина Саускан 1 12.11.2015 01:08 Заявить о нарушении
