Весна

А я ...Весна. В распахнутом пальто
И в сапогах резиновых по лужам -
И  это надоело мне, и то -
И этот надоел, и тот не нужен..

Я носом насморочным втягиваю жизнь,
Слова предчувствия выплёвывая грубо -
Солёный вкус  крупномасштабных тризн
Кривит мои надтреснутые губы..

Но я - Весна. И цвет моих мимоз,
И цвет небес  моих стать ярче вряд ли сможет.
Сжимает сердце и слепит до слёз -
Тюльпанов красное впервые так тревожит.

Я -лишь Весна. Лучом на землю пасть,
Травой взрасти,пичугой в небо взвиться...
Но я решилась - я вхожу во Власть -
Кому-то должен каждый подчиниться.


Рецензии
Очень хорошо врезано,по-революционному...
Добра вам!

Командор Серж   11.11.2015 17:19     Заявить о нарушении
:) Ага..) Есть у Рэволюции начало - нет у рэволюции конца..:)

Марина Саускан 1   12.11.2015 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →