Давай помиримся!

Облачком кружит над нами печаль.
Слёзы льёт дождевыми каплями.
Странно, нам друг друга не жаль,
Мы с тобою как журавль с цаплею.

Что за собака хвостом вильнула?
Котом чёрным опять пробежала?
Холодом из твоих глаз пахнуло -
Объятия свои вдруг ты разжала.

С гор обрушилась камнепадом -
Завалила все проезды, туннели.
Тропинки занесла снегопадом -
Не дождаться весенней капели.

Я Кай с замороженным сердцем,
Опять играю твоими льдинками.
Кто откроет к согласию дверцу?
Кто очистит к счастью тропинки?
2015г


Рецензии
Кто мудрее, тот и откроет...

Если оно того стоит...

Туник Ольга   30.12.2018 21:12     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за твоё внимание к моему творчеству.Вот Новогоднего коня остановлю , так сразу и по твоему творчеству пущусь галопом. С Наступающим Новым годом. С добром.

Геннадий Севрикеев   30.12.2018 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →