Телевизор выключу надолго
Телевизор выключу надолго –
Тошнота от крови и разврата.
Уж давно покрылась пылью полка,
Где тоскуют Пушкин и Аксаков.
Выберу себе по сердцу томик,
И впишусь я в мягкий мир дивана,
Будто бы сбежал в таёжный домик
От цивилизации дурмана.
И, открывши наугад страницу,
Улетучусь в век родной поэта,
Мысль мелькнёт, как пролетит синица,
Что экраны теле…, интернета
Не заменят прелесть книги этой.
26.11.2009г.
Свидетельство о публикации №115111101885
"Телевизор выключу надолго –
Тошнота от крови и разврата.
Уж давно покрылась пылью полка,
Где тоскуют Пушкин и Аксаков."
"Мысль мелькнёт, как пролетит синица,
Что экраны теле…, интернета
Не заменят прелесть книги этой."
.............................
Правильная мысль Ваша какая!
Книжки почитать полезнее намного,
Чем лишь телевизоры смотреть, -
Мозг наш лучше бы собой не трогать...
Надоели "звёзды" с их эстрадой...
Примелькались всюду одни лица...
Классика надёжней для ума, -
Нам читать бы больше, не лениться...
Оторвать от гаджетов детей,
А играть с ними, читать им сказки...
Больше бы на улице гулять,
А зимою с ними на салазки...
Укрепится так в семье любовь...
Папу с мамой дети не забудут...
Если же им гаджеты вручить, -
Ум их развиваться плохо будет...
:
Валентинка Павлова 11.11.2015 07:53 Заявить о нарушении
Всех Вам благ, доброе сердце!
Виктор Шушарин 4 11.11.2015 13:30 Заявить о нарушении
