01 00

По пол ночи ждть смс,
Не стирая усталости с глаз.
И вопрос в своды темных небес:
"Он же помнит? Быть может сейчас?"
Не могу и не лягу я спать
Без его усыпляющих слов.
Все равно буду верить и ждать:
"Я люблю тебя! Сладких снов!"
Скоро час... За окнами ночь.
"Не напишет..." - шепнуло в душе.
Не поверю. Гоню мысли прочь
На просторы к ночной тишине.
Лишь в моем запыленном окне
В ожидании теплется свет
От свечи, что горить на столе
Этой ночью. Напишет? Жаль, нет.
(2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →