Воробьиная песенка

Скоро будет весна, ведь мы это, конечно же, знаем!
И мороз весь иссчахнет и повиснет на ветках в слезах!
Так кричат воробьи, уцелевшие в зимнюю стужу,
Только перья да кости, но с задором в голодных глазах!

Вот, кормилец наш, куст, семена смог для нас сохранить,
Значит мы доживём-эту песню поём мы себе!
Если выжили мы, значит вам надо ПОПРОСТУ жить,
Чтобы завтрашний день позаботился САМ о судьбе!

Ворбьиное племя, большое спасибо тебе!
Ты несёшь нам надежду, весёлою песней "Чив-Чив!"
Освещается солнцем Воробьиное царство в кустах;
Среди птичьего гомона слышу победное "Жив!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →