Титан
Как не уносил свирепых дум буран…
Где-то за стеною из камней и пыли
Плачет беспрестанно девочка-титан.
С детства понимает, что везде чужая.
Не готова насмерть грызться за еду.
Счастья ей никто/ничто не предвещает -
Родилась с душою, на свою беду.
Прячется в стенах разрушенного дома
Или, иногда, в щелях своей души.
Ей «свои» противны. Это аксиома.
К людям не подашься - тоже хороши.
Так за годом годы медленно проходят,
Жить между мирами что не жить совсем.
Стоит ли так дальше? Силы на исходе.
Нужно хоть в одну из заданных систем.
«Может, все же примут?» - мысль промчалась мельком,
Запылало сердце – нечем погасить.
Но пришла к народу – полетели стрелы,
Ни сказать ни слова, ни остановить…
Не поймать рукою тысячу орудий,
Лезвий не извлечь из многих свежих ран.
Сердца нет в груди, как нет правдивых судей.
Бой ведет на равных девушка-титан.
Свидетельство о публикации №115111110282
