Человечное

Зимний день, как без оглядки,
только выкрасит восток,
сам с собой играя в прятки,
был-светил и весь истёк.

Долгий вечер мирно дышит,
теплит в окнах огонёк,
окоём окошка вышит,
как искусный рушничок.

Лунный свет припудрил крышу,
двор, дорожки и порог.
Вечер, думая что вышел,
где-то в зАпечье прилег.

Чисто в доме,лечит печка
спину, душеньку теплом.
Тихо,тихо- ни словечка,
все слова- потом ,потом...




 10.11.2015г.

иллюстрация картина  Леонида Баранова "Дед и баба"


Рецензии
Мои дедушка с бабушкой ещё вот так вот жили...

Как для счастья мало надо:
Мирный тёплый уголок,
Да душа родная рядом,
Да на сердце - Русь и Бог.

С самой сердечной благодарностью, Лара.

Лара Фай-Родис   15.11.2015 19:41     Заявить о нарушении
Ларочка! Прекрасный ЭКС!!! Очень точно подмечено!!!! СПасибо тебе, моя хорошая!!! С теплышками,Инна.

Да душа родная рядом,
Да на сердце - Русь и Бог.-Великолепно!!!!

Инна Гаврилова   15.11.2015 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →