Физика- одна из граней Бога...

      Не информация меняет мир, но ее осознание.

       "...Насколько я могу судить, память и познания Дейва были огромны. Он отвечал на любые вопросы, которые придумывала моя дурная голова. Как-то я додумался и спросил его о загадочных свойствах лазерного луча, и внезапно напоролся на огромный блок информации, которой мы раньше не касались.

       Оказывается, что канал в пространстве, по которому будет двигаться лазерный луч, возникает немного раньше самого луча, то есть в будущем. Немного – это временной интервал, в течение которого, квант электрического поля  превращается в квант магнитного поля…

         …возникающий в пространстве канал для светового потока,  напоминает световод,  а малый угол расхождения – 10-5 рад, говорит о том,  что среда внутри канала обладает меньшей оптической плотностью, чем даже вакуум, что может быть объяснено иными характеристиками времени в данном канале.

        Это помогает объяснить действие лазерного луча на вещество, которое вызвано локальными темпоральными изменениями в веществе, попадающем в зону темпорального канала (лазерного луча). Меняется агрегатное состояние веществ, что воспринимается нами как плавление или кипение…

       …Напряженность электромагнитного поля в световом потоке лазерного луча превышает напряженность  поля внутри атома (!), что косвенно подтверждает изменения характеристик пространства в канале, по которому перемещается поток фотонов.

       Процесс аналогичен дуговому разряду. Похожий эффект возникает при перемещении светового луча по оптоволоконному кабелю. Именно образование пространственного канала, «стенки» которого являясь «границей сред», отражают фотоны, позволяют лазерному лучу двигаться с минимальным углом расхождения…

        Измененное пространство … создает канал, по которому фотоны двигаются плотным пучком, как электрический разряд в потоке ионизированных частиц. Причем движение  фотонов внутри канала с измененными пространственно–временными характеристиками  напоминает ламинарный поток в гидродинамике. Дейв называл это «линией информационного резонанса».

       Эффект резонанса является проявлением взаимодействия квазикристаллической структуры пространства и сгустка темпоральных микрополей пучка фотонов. В момент «накачки» лазера образующийся информационный сгусток   и поток микровремени фотонного пучка достигают такой величины, что это меняет пространственно – временные характеристики в направлении будущего луча…

       По мнению Дейва, «лазерный луч» - это простой и доступный для нашего понимания, пример микротемпорального поля. Это мощный поток ускоренного времени, имеющий информационную природу и меняющий темпоральные качества материи..."

Роман "На краю света".


Рецензии
" Оказывается, что канал в пространстве, по которому будет двигаться лазерный луч, возникает немного раньше самого луча, то есть в будущем. Немного – это временной интервал, в течение которого, квант электрического поля превращается в квант магнитного поля…""

"По мнению Дейва, «лазерный луч» - это простой и доступный для нашего понимания, пример микротемпорального поля. Это мощный поток ускоренного времени, имеющий информационную природу и меняющий темпоральные качества материи..."

Роман "На краю света".

**********
Вы - УНИКУМ !!!
Не знаю...как Вас наградить... какую премию выписать...
...а...вот...примите! от меня...ХЛОПОК ОДНОЙ ЛАДОНЬЮ,,,)))*******

Софья Апрель   20.11.2015 08:14     Заявить о нарушении