Египетские миражи

 Нет, не увижу Пирамид Египетских,
и Сфинкс уснёт не дождавшись меня!
 И Фараоны в песках рассыпчатых,
на верблюдах высоких не встретят меня!

 Надо мною лишь Небо Арктики,
звёзды в холоде песни свистят,
 Никогда! - Не увижу я Африки!
- Самолёты туда не летят!!!

 Держу кошку за лапки мягкие,
её морда в красивых усах!
- Что Родственник Сфинкса маленький?
- Недоступен Египет для нас?!

 Там красавица Нефертити,
сладко спит, не зная где лёд,
- Эй! - Вы в Африку не хотите ли,
Солнце жгучее Вас уже ждёт?!
 
 Острые ушки, хвост красивый,
со мною  лайка - Доброта России,
 Нет, не увижу жёлтые пески сухие,
- Здесь Север, снег, и холод синий ...
 
         ***********
   Фото: Анатолия Удовиченко
        (Лувр. Париж).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →