Не я

Ты где, душа?! В лохмотьях серых
Стоишь, раскачиваясь в такт,
Меж сил отчаянья и веры,
Что пахнут ладаном и серой?
Ищу я душу. Я чудак.

А из зеркал какой-то дядя
Её изжалит, как змея,
Лишь любопытства злого ради.
Я в отражении - не я!

К себе манящая рукою,
Как бы зовущая домой.
О, как же взор её покоен.
"Душа — а что это такое?"
Спросила у себя самой.


14 апреля 2011 03:50


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →