Я осенью встретила май

Запуталось солнце немножко
В ресницах моих, невзначай.
Подумала: так невозможно -
Я осенью встретила май.

Совсем я его не узнала
В горевшей недавно золе.
Устал, видно, лист запоздалый
Скитаться по грешной земле.

Задумчивый, ласковый ветер
Бродил по дорожкам лесным...
Сирень зацвела, и стал светлым
Наш символ пришедшей весны.

Ресницы мечтой опалило,
Сердечный послышался стук.
О вечном подумав, светило
Вдруг вышло за солнечный круг.

Смешались и зимы, и вёсны -
Времён, оголтелый забег.
И осень любви осторожно
Сердца приняла на ковчег.

В ресницах запуталось счастье,
Случайно совсем, невзначай...
Подумала: разве не счастье,
Что осенью встретила май?

         09. 11. 2015г.


Рецензии
Этот очень позитивный стих!)))
Такой теплый.
Осенью май лучше, чем январь в мае(это я о погоде!)

Селена Ка   21.05.2017 23:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
Ты совершенно права! Рифмы - поправила.
надо было самой проверить - стих то из ранних.

С теплом)

Марина Москвичева Белова   22.05.2017 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →