Я осенью встретила май
В ресницах моих, невзначай.
Подумала: так невозможно -
Я осенью встретила май.
Совсем я его не узнала
В горевшей недавно золе.
Устал, видно, лист запоздалый
Скитаться по грешной земле.
Задумчивый, ласковый ветер
Бродил по дорожкам лесным...
Сирень зацвела, и стал светлым
Наш символ пришедшей весны.
Ресницы мечтой опалило,
Сердечный послышался стук.
О вечном подумав, светило
Вдруг вышло за солнечный круг.
Смешались и зимы, и вёсны -
Времён, оголтелый забег.
И осень любви осторожно
Сердца приняла на ковчег.
В ресницах запуталось счастье,
Случайно совсем, невзначай...
Подумала: разве не счастье,
Что осенью встретила май?
09. 11. 2015г.
Свидетельство о публикации №115111001711
Такой теплый.
Осенью май лучше, чем январь в мае(это я о погоде!)
Селена Ка 21.05.2017 23:20 Заявить о нарушении
Ты совершенно права! Рифмы - поправила.
надо было самой проверить - стих то из ранних.
С теплом)
Марина Москвичева Белова 22.05.2017 07:45 Заявить о нарушении
