первый снег

Запорошило, замело, снежком укрыло,
Перелистнула  осень календарь…
То, что горело ярко, то остыло
Уносится теперь куда-то вдаль…

Деревья спят под снежным покрывалом,
Им снится лето, зелень, щебет птиц
Природа знает, им пора настала…
В права вступает белоснежный принц…

Он любит серебристые покровы
И правильные ровные черты
Он дарит мир свой идеальный снова…
Замрет душа, от этой красоты…

Как в дивном танце кружатся снежинки,
Застыв на миг и сделав реверанс.
Пожалуй, нет прелестнее картинки…
Зима исполнила для нас свой первый вальс.


Рецензии
Очень красиво +++++++++++++++++++++++++++

Олег Смирнов 3   09.11.2015 11:55     Заявить о нарушении
Благодарю, Олег. Возможно я стала к себе излишне критична, но мне почти ничего не нравится из того, что пишу в последнее время. Муки творчества))) Надеюсь это временное явление. С улыбкой Елена.

Воронина Елена Владимировна   09.11.2015 12:31   Заявить о нарушении
Публикуй все, я уверен читатели найдутся, непременно.+++++++++++++++

Олег Смирнов 3   09.11.2015 19:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →