тоска

Когда погибнет от тоски мое погасшее сознание
Присяду у своей мысли-реки
И запишу себе признание
Я не пророк, я не поэт
Я был и буду просто человеком
Не избегал я жизни своей бед
А просто заливал их мысли светом
Я просто люблю жизнь, за то что она есть
Быть может лишь поэтому
Держусь еще на белом свете

Идут часы и отмеряют каждый время шаг
Напоминая нам о том,
Как все-таки оно неумолимо
Я поднимаю перед ним над головою белый флаг
И умоляю чтоб оно не проходило мимо,
Но жизнь - есть жизнь
В конце-концов она ведь тоже цикл
И по ту сторону мы вновь начнем с основ
Что ж так наверное задумано творцом
Очередной избранник здесь отметится младенца криком

Давайте же смотреть на вещи проще, жизнь любить
И мир изменится в хорошем направление
Как жаль что человек способен до сих пор убить
Как жаль что мне пришлось писать это стихотворение!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →