Я всё чаще и чаще люблю тишину

Я всё чаще и чаще люблю тишину,
Размышлять и творить в ней так просто!
И порой лишь её зову в гости - одну,
И она для меня как апостол!

В тишине легко Бога услышать! Не знал?
Когда в сердце покой, в мыслях штиль.
Неужели от хаоса ты не устал?
Суету хоть немного пришпиль...

В тишине, без помех, так прекрасно творить,
Говорить со своею душою!
Не всегда нам в активности хочется быть,
Так желательно быть и с собою.

Наблюдать, рассуждать, отдыхать в тишине,
Человеку так необходимо !
Или это всё кажется, сниться лишь мне,
А для вас это непроходимо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →