Эх, жизнь...

«Покупайте свежее варенье
Из орехов грецких на меду
Или, вот, из шишечек осенних.
Тоже с медом шишечки в ладу.
Ну, а, если что, я с медом травы
Вам могу в дорогу предложить»,-
Так кричала бабка за прилавком,
Очень свой товар желая  сбыть.

Чуть поодаль старенький мужчина
Свой товар прохожим продавал.
«На меду не варят, дурачина!»,-
Бабке он сердито прокричал.

То ли конкуренция — причина,
То ли нам на рынках нагло лгут,
То ли прав рассерженный мужчина,
То ли бабке пенсий не дают...


Рецензии
сладка я с медом
редька хвалила себя
мед только сплюнул)

Хомо Либер   26.11.2015 18:47     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и рецензию. С уважением, Марина.

Маркова Марина   27.11.2015 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →