Басня о Лягушке

Лягушку с детства убеждали,
Что красота у ней во всём...
Так догадаться ей не дали,
Какие есть мерилы в том!

Она рассматривая лапки,
Их перепонки, коготки,
Во всю ругала крылья Цапли,
Её и взлёты, и шаги.

Да громко квакать так хотела,
Что осторожной не была.
И цапля за ногу изящно
Её умело подняла...

Конечно, красота - большая сила,
Но многообразье ей природа подарила!
И обсуждать ты ближнего не торопись,
А, иногда, и вовсе помолчи, уймись!
Тогда молчание твоё заметят и почтут, 
И внешности любой значение дадут!


Рецензии
Эта басня мне понравилась. Удачное изложение мысли, житейской мудрости.

Лана Бирюкова   19.11.2015 08:07     Заявить о нарушении
Я просто подумала об одной любящей разбивать чужие семьи "лягушке", и что не плохо бы басню написать о внешности, и её постоянным хлопкам в грудь...
Спасибо за то, что прочли, Лана.

Лана Панова   19.11.2015 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →