Дедушкин граммофон

В осенний зябкий хмурый вечер
Включу любимый граммофон
И за столом назначу встречу -
Чайковский, Бах и Мендельсон.

Звучат чарующие звуки,
Бежит мелодии волна...
Свиданья, встречи и разлуки
Проносит в памяти она.

Потом Вертинский к нам заглянет,
Про Сингапур напомнит вновь,
И на душе теплее станет.
Я вспомню первую любовь,

Как на балу мы танцевали,
И первый поцелуй в кустах,
Все наши радости, печали,
И как рассыпалось всё в прах...

Но вот глаза я открываю -
Век двадцать первый за окном.
Вхожу на сайт и загружаю
Страничку - ту, где граммофон.

P.S. Стихотворение посвящено юбилею сообщества "Дедушкин граммофон" ВКонтакте.
http://vk.com/public79533205


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →